Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На Нововоронежской АЭС стартовал пилотный проект по развитию культуры безопасности в подрядных организациях

15:23 20.10.2020
2 мин
0
921

Эксперты столичной компании «Экопси Консалтинг» посетили Нововоронежскую АЭС в рамках реализации пилотной программы «Развитие системы управления безопасностью работ подрядной организации».

Ранее диагностика на семи российских атомных станциях показала: если культура безопасности на самих АЭС находится на очень высоком уровне, то этого нельзя сказать о подрядных организациях. В итоге в концерне «Росэнергоатом» приняли решение реализовать на одной из атомных станций пилотный проект по внедрению системы управления безопасностью работ в подрядных организациях. В качестве площадки выбрали Нововоронежскую АЭС.

В течение трех дней двое экспертов и куратор проекта от центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» Ирина Косарева интервьюировали сотрудников подрядных организаций, наблюдали за их работой,  анализировали документацию. В результате были выявлены «точки соприкосновения», в которых атомная станция может влиять на подрядчиков.

– Эксперты провели в общей сложности 22 интервью, более шести раз осуществили детальное наблюдение за работой подрядчиков. Мы предоставили колоссальный объём рабочей документации, который эксперты будут анализировать в течение месяца. Представители «Экопси Консалтинга»  отметили открытость Нововоронежской АЭС. Они увидели высокий уровень культуры безопасности персонала атомной станции, который проявляется при взаимодействии с подрядчиками. И, безусловно, назвали точки роста, которые нужно развивать, – отметила Ирина Колягина, возглавляющая группу мониторинга культуры безопасности на Нововоронежской АЭС.

Для реализации пилотного проекта на Нововоронежской АЭС создан управляющий комитет и  рабочая группа. «Экопcи консалтинг» предложит атомной станции план мероприятий, проведёт обучение сотрудников АЭС и подрядных организаций. Итоги этой совместной работы подведут к осени 2021 года. Ожидается, что лучшие практики будут предложены для тиражирования на других атомных станциях концерна «Росэнергоатом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23206996917725