Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

На Нововоронежской АЭС с особой энергией искали таланты

10:54 23.12.2020
3 мин
0
1343

В Нововоронеже прошел гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Таланты Нововоронежской АЭС-2020», посвященного 75-летию Великой Победы и 75-летию отечественной атомной промышленности.

Конкурс проводится раз в два года, его задача — развитие массового самодеятельного творчества, выявление ярких талантливых коллективов и исполнителей среди работников предприятия, поддержка их творческого потенциала. Также конкурс помогает сохранить лучшие традиции самодеятельности на производстве и формирует позитивный морально-психологический климат в многотысячном коллективе Нововоронежской АЭС.

Смотр-конкурс проходил в два этапа. Первый – отборочный, включал репетиции номеров с профессиональными музыкантами, исполнителями, танцорами. Второй – гала-концерт.

Всего в конкурсе было восемь номинаций: от декоративно-прикладного искусства до театрализованного представления. Каждый участник оценивался по десятку критериев.

Гала-концерт прошел с соблюдением всех профилактических мер и без зрителей. Номера были отсняты на видео. Впоследствии их смонтируют в большой телеконцерт, который покажут по местному телеканалу.

Гала-концерт конкурса «Таланты Нововоронежской АЭС» мы традиционно проводим незадолго до самого светлого, доброго и любимого праздника в году – Дня Энергетика. 2020 год был непростым для всех. И тем важнее стало для профсоюза внести частичку позитива и тепла в нашу жизнь, – отметил председатель профсоюзной организации Нововоронежской АЭС Юрий Бабенко. Кстати, именно профсоюз станции организует этот масштабный смотр-конкурс талантов.

– Атомщики – очень разносторонние, интересные люди. Без творчества наши работники не могут. Такие конкурсы дают возможность проявить себя во всех областях, они приносят радость и помогают по-новому взглянуть даже на свою работу. С каждым годом растет количество желающих выйти на сцену, чтобы спеть, станцевать, прочитать стихи. Руководство и профсоюз Нововоронежской АЭС активно поддерживают инициативу работников, – сказал заместитель директора Нововоронежской АЭС по управлению персоналом Олег Уразов.

В этом году на конкурс подали 51 заявку от различных подразделений Нововоронежской АЭС и Совета ветеранов атомной станции. Для гала-концерта отобрали 27 лучших номеров. Параллельно провели выставку декоративно-прикладного творчества. Победители и призеры смотра-конкурса получили дипломы и денежные призы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24605107307434