Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

На Нововоронежской АЭС прошли соревнования добровольных пожарных формирований

11:30 27.07.2021
2 мин
0
1794

На Нововоронежской АЭС за звание лучших боролись добровольные пожарные формирования. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 мужских и 7 женских команд. 

Участники сдали теоретическую часть и пробежали эстафету, которая составила четыре этапа для женщин и пять – для мужчин. Этапы включали вызов пожарного расчёта по телефону, прохождение полосы препятствий, облачение в защитные комплекты, тушение различных возгораний. Учитывалось общее время, в случае ошибок команды получали штрафные очки. 

– Конечно, это спортивное мероприятие, но для нас главное убедиться, умеет ли персонал пользоваться первичными средствами пожаротушения. Мы стараемся вызвать у людей интерес, мотивировать их попробовать на практике противостоять этой стихии, – отметил судья соревнований, инструктор отдела спецподготовки Нововоронежского филиала АНО ДПО «Техническая Академия Росатома» Андрей Саввин. 

На Нововоронежской АЭС пожарные дружины есть в каждом подразделении, и соревнования между ними проходят ежегодно. В итоге победители 2021-го распределились следующим образом. 

Среди мужских команд 1 место – у электрического цеха, 2 место – цех централизованного ремонта, 3 место занял цех по обращению с радиоактивными отходами. Среди женских команд 1 место – у цеха централизованного ремонта, 2 место – цех обеспечивающих систем, 3 место заняло управление производственно-технической комплектации. 

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Нововоронежской АЭС, которая в сентябре выступит на первенстве концерна «Росэнергоатом» на Кольской АЭС.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22533702850342