Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Добровольцы-пожарные со всех АЭС России показали своё мастерство в Нововоронеже

19:05 06.09.2018
2 мин
0
2780

В Нововоронеже прошли соревнования добровольных пожарных команд атомных станций России. Такие старты проводят ежегодно и площадка для них выбрана идеально — как известно, именно в Нововоронеже самая современная АЭС и самая лучшая в стране пожарно-спасательная часть. Во всяком случае, об этом говорят результаты ведомственных конкурсов.

Оснащение части и уровень подготовки ее сотрудников оценил первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. Вместе с тем, он обратил внимание на то, что без добровольцев-пожарных о полном контроле за безопасностью производственных процессов на крупных предприятиях речи быть не может. В случае чего, на месте ЧП они окажутся раньше пожарных расчетов, и успех спасательной операции может зависеть от первых 3-5 минут, пока не прибыли профессиональные огнеборцы и техника.

Что интересно, в нынешних соревнованиях принимают участие не только мужские, но и женские команды. Причем от каждой атомной станции России.

– Невозможно в каждом доме, в каждой квартире, в каждом цехе держать профессионала. Только неравнодушные люди могут придти как можно быстрее на помощь. Неравнодушные — это, в первую очередь, добровольцы, которые среди нас  должны быть всюду. Это формула жизни на земле, — подчеркнул первый заместитель министра  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20688199996948