Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Алёнку из Нововоронежа обещают возродить через пять месяцев

15:50 07.01.2021
1 мин
0
2740
По замыслам нового коллектива скульпторов, нашумевший арт-объект будет реинкарнирован в более классическом виде

Скандальный памятник Алёнкеоткрытый в Нововоронеже в минувшем декабре и демонтированный спустя три дня, но успевший прославиться на всю Россию, предполагается возродить в новом обличии. Об этом сообщило издание «Подъём», ссылаясь на комментарий нововоронежского краеведа-любителя Бориса Смольянинова.

«Приезжали скульпторы, они будут делать бронзовую скульптуру. Без монументализма — нормальную девушку, Алёнку с русской косой. Посмотрят в краеведческом музее тут, какие костюмы были. 15 февраля они представят нам эскизы, планируем 12 июня открыть памятник Алёнке», — рассказал краевед. Уточним, что предполагаемая дата открытия никак не связана с Днём России. 12 июня г-н Смольянинов называет «днём клубники».

Напомним также, что демонтированную Алёнку вернули воронежскому подрядчику. Он выставит памятник на аукцион, чтобы затем направить вырученные средства на благотворительность.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23385405540466