Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
11:06 17.05.2022
2 мин
0
201

75 нововоронежских атомщиков приняли участие в донорской акции

11:06 17.05.2022
2 мин
0
201
Автор фото: Роман Пышкин

75 работников Нововоронежской АЭС приняли участие в акции по сдаче крови «Помоги делом», организованной Управлением информации и общественных связей НВАЭС при поддержке профсоюзной организации и организации молодых атомщиков предприятия. 

Акция состоялась в рамках проекта «Пульсация» по проведению недели донора в организациях концерна «Росэнергоатом». Ее цель – привлечь в донорское движение как можно больше молодых, здоровых сотрудников предприятия и собрать кровь для помощи больным людям, прежде всего детям.

– Эта добрая акция прошла уже во второй раз с начала года. Радует большое количество неравнодушных работников, захотевших поучаствовать в ней. Приятно, что благая инициатива вызывает живой отклик у наших атомщиков, – отметил заместитель директора по управлению персоналом НВАЭС Олег Уразов.

Донорскую акцию провели на базе Клинической больницы №33 г. Нововоронеж. Забор крови осуществляли специалисты Воронежской областной станции переливания крови. 

14 нововоронежских атомщиков стали донорами впервые. Большинство же работников Нововоронежской АЭС регулярно сдают кровь, пополняя донорские запасы.

При отсутствии противопоказаний внести свой вклад в общее дело мог любой работник НВ АЭС, имеющий прописку в Воронежской области и письменное согласие от непосредственного руководителя. Перед процедурой каждый проходил необходимое медицинское обследование. 

– Акция объединила коллег из разных подразделений, кому небезразлична судьба людей, кто стремится спасать жизнь других, сдавая собственную кровь, кто понимает, что кому-то это жизненно необходимо. Мы знаем, что потребность в донорской крови всегда велика, и поэтому отдаем частичку себя для спасения других, – рассказала координатор донорского движения, специалист УИОС НВАЭС Надежда Шкрыкина. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19722700119019