Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

3 300 учеников перешагнули порог нововоронежских школ в общегородской День знаний

17:36 02.09.2019
4 мин
0
3494

Сегодня, 2 сентября, в Нововоронеже состоялся общегородской День знаний. На торжественные линейки в городские школы и политехнический колледж пришли представители Нововоронежской АЭС, городской администрации и общественных организаций.
Директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров выступил перед учениками и педагогами школы № 1.

– Совсем скоро Нововоронежская АЭС будет отмечать свой 55-летний юбилей. Многие выпускники наших школ стали специалистами-атомщиками высокого класса и внесли огромный вклад в развитие атомной энергетики. Я надеюсь, вы продолжите эту славную традицию и придете работать на Нововоронежскую АЭС. У вас есть для этого все возможности, – подчеркнул Владимир Поваров.

Всего в новом учебном году в Нововоронеже за парты сели 3 300 школьников, 330 из них – первоклассники. Традиционно представители Организации молодых атомщиков Нововоронежской АЭС вручили превоклашкам памятные сувениры от атомной станции.

Глава Нововоронежа Николай Нетяга на торжественной линейке в школе № 4 поблагодарил ребят за активное участие в проектах концерна «Росэнергоатом» и госкорпорации «Росатом», посвящённых 75-летию атомной отрасли: литературном конкурсе «Атомный пегасик», конкурсе юных мультипликаторов «МультиКЛИПация», конкурсе юных модельеров и дизайнеров «Атом-кутюр» и конкурсе детских фотографий «В объятиях природы».

Стоит отметить, что на федеральных этапах этих конкурсов нововоронежцы занимали лидирующие позиции.

– Я благодарю учеников и учителей нововоронежских школ за ту большую работу, которую они проделали в прошлом учебном году. Следующий год принесет нам много новых, интересных проектов, и много славных побед! Будьте активными, неравнодушными, любознательными. И помните, сейчас всё в ваших руках. Не бойтесь получать новые знания, не бойтесь поражений, ведь через них лежит путь к победам, – отметил Николай Нетяга.

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, был дан старт проекту «Школьник Росатома. Подари портфель пятёрок!» Каждый отличник по итогам учебного года будет награждён за успехи в учебной работе.

В этом году Нововоронежская атомная станция приняла активное участие в проведении ремонтных работ в учебных заведениях, выполнив все запланированные мероприятия по подготовке школ к новому учебному году. За счёт государственной программы Воронежской области «Развитие образования» в рамках софинансирования мероприятия «50/50» на капитальный ремонт образовательных учреждений выделено 8 миллиардов рублей. Из них 6 миллиардов – на школы и еще два миллиарда рублей – на детские сады.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией «Росатом» и Правительством Воронежской области на ремонтные работы в учебных заведениях выделено 68 млн. рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2197859287262