Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Женщине, которую держали в рабстве на ферме под Воронежем, помогут вернуться домой власти Бурятии

12:57 17.02.2022
1 мин
0
756
pixabay.com

Глава Бурятии Алексей Цыденов взял на контроль ситуацию со своей землячкой, которую держали в рабстве вместе с детьми на ферме под Воронежем. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики в четверг, 17 февраля.

Местные власти направят запрос в следственные органы. Социальные службы республики помогут женщине и двум её малолетним детям.

Уполномоченная по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбаловой связалась с представителями волонтёрского движения «Альтернатива», благодаря которому женщина смогла освободиться.

– Сейчас нашей землячке делают паспорт, далее отправят домой. С детками всё нормально, с ними работают психологи, – рассказала правозащитница.

Жительницу бурятской деревни, которая приехала с детьми в Новоусманский район поработать дояркой, два года удерживали там против её воли. Сообщалось, что женщину заставляли сожительствовать с одним из работников фермы, который избивал и спаивал её малышей. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23624610900879