Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выпавший из окна скандально известный воронежский врач не болен коронавирусом

16:02 06.05.2020
2 мин
0
3731
37-летний медик находится в сознании

У выпавшего из окна второго этажа врача Новоусманской ЦРБ Александра Шулепова не подтвердился коронавирус. Тест медика показал отрицательный результат. Сейчас 37-летний мужчина находится в реанимации отделения нейрохирургии ОКБ №1, где нет зараженных COVID-19 Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что врачи оценивают состояние медика, у которого перелом основания черепа, как удовлетворительное. Он находится в сознании и дышит самостоятельно.

Напомним, пожаловавшийся на нехватку средств защиты врач Александр Шулепов выпал из окна второго этажа Новоусманской ЦРБ в ночь на 2 мая. В центре скандала он оказался после того, как его коллега фельдшер Александр Косякин разместил в социальных сетях фейк. В посте распространялась ложная информация о том, что руководство медучреждения подвергает медперсонал опасности, не обеспечивает защитными средствами, а также заставляет заражённых медиков выезжать на вызовы к пациентам. После этого появилось еще одно видео, где Александр Шулепов, у которого предварительный тест дал положительный результат на коронавирус, опровергает слова своего коллеги. В своём видеообращении Александр Шулепов рассказал, что записал видео с фельдшером Косякиным на эмоциях, а также объяснил, как всё было на самом деле.

– Все трое сотрудников в рамках своей профессиональной деятельности Новоусманской РБ не выезжали к пациентам с коронавирусом, что подтверждено документами. Предположительно, они контактировали с инфекцией в частной скорой помощи или в быту, то есть за пределами своей основной работы. Эти сотрудники прошли специальное обучение по COVID-19 и знают, какие правила обязаны соблюдать для обеспечения личной и общественной безопасности, – прокомментировали в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,213791847229