Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели стали Дедами Морозами для воспитанников детского дома

19:04 27.12.2018
3 мин
0
1898

Чудеса приходят с наступлением темноты. После тяжелого рабочего дня сотрудники региональной аварийно-спасательной службы стали настоящими Дедами Морозами для детей из подшефного Новоусманского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Решили не переодеваться – в Бабяково приехали прямо со смены – в форме. Тут ведь главное – не костюм, а искренние поздравления с наступающим праздником. Мальчишки и девчонки читали гостям стихи, отгадывали загадки. А четвероногий сотрудник аварийно-спасательной службы, золотистый ретривер по кличке Кенди ребят буквально очаровал. Кенди, хоть и при исполнении, разрешила детям себя погладить, а также продемонстрировала свои навыки – неукоснительное выполнение разных команд. Воспитанникам интерната от спасателей – приятные и полезные подарки: сладости, фрукты, тёплые пушистые одеяла, постельное бельё. Подобные визиты в подшефный реабилитационный центр – это не только праздник, но и возможность лишний раз проинспектировать здание и персонал – особое внимание, тем более, в предновогоднюю пору, к мерам пожарной безопасности.

Иван Яицких, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Новоусманского района Воронежской области:

– Мы бы хотели, чтобы спасатели отдыхали. Когда пожарный спит, страна богатеет, как говорится. Поэтому мы будем стараться, чтобы у нас всё было на уровне, чтобы спасателям не пришлось нас спасать. Профилактика — это самое главное.

Анатолий Тарасов, директор КУВО «Гражданская оборона, защита населения и Пожарная безопасность Воронежской области:

– Не только к новогодним праздникам, на день детей бываем здесь. Наши сотрудники с удовольствием собирают средства, для того, чтобы можно было приобрести какие-то подарки. Постельные принадлежности вот привезли сегодня, новогодние подарки.

Кстати, в России 27 декабря отмечается день спасателя. Свои поздравления с профессиональным праздником всем сотрудникам чрезвычайного ведомства направили губернатор Александр Гусев и спикер облДумы Владимир Нетесов. Пожелали «крепкого здоровья, успехов и семейного счастья! Пусть в вашей жизни будет меньше ЧС и тревог, больше добра и удачи!» Коллектив телеканала «Губерния» присоединяется ко всем теплым словам, сказанным в адрес спасателей, многие из которых по традиции встретили свой праздник на боевом посту.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21752190589905