Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область вместе со всей страной начала отмечать День государственного флага

19:35 21.08.2021
2 мин
0
1608

В честь праздника молодежные активисты из столицы Черноземья и её окрестностей решили растянуть гигантский триколор. Место выбирали долго. Длина полотнища — 50 метров, ширина — 4, так что площадка должна была быть довольно просторной, а еще, по возможности, плоской. И как-то символизировать сам регион. В итоге решили провести акцию в поле. Тут и ширь необъятная, и символика: Воронежская область всегда считалась аграрной. Рано утром около 70 человек собрались неподалёку от Новой Усмани и дружно развернули один из главных символов государства.

Ярослав Зубащенко, начальник отдела реализации государственной молодёжной политики департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

— Воронеж присоединяется к федеральной акции под названием «От Калининграда до Камчатки». Везде, начиная от Калининграда, и, соответственно, до Камчатки, проводятся торжественные мероприятия в виде флешмобов, выступлений, которые приурочены к этому празднику. Мы здесь потому, что гордимся глубокой историей нашей страны, сегодня в этой акции в Воронежской области у нас принимают участие представители общественных, детских организаций, НКО, молодёжных движений, и я искренне рад, что ребята откликнулись, пришли поучаствовать в этой акции.

Евгений Тищук, активист движения «Волонтёры Победы»:

— Из «Волонтёров Победы», я думаю, человек 20-30 приблизительно участвуют. Вот мы сутра и собрались, приехали, пока не жарко, на свежем воздухе здесь размотали пятидесятиметровый флаг и стоим, наслаждаемся природой в такую ясную хорошую погоду.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46509408950806