Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Во взятке земельными участками уличили воронежских энергетиков

18:02 19.10.2020
2 мин
0
1329
За льготное подключение к электросетям сотрудники компании «Воронежэнерго» получили от предпринимателя четыре земельных участка

В получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере подозревают троих сотрудников «Воронежэнего» (филиал «МРСК Центра»). Как сообщает со ссылкой нас свой источник «РИА Воронеж», они якобы получили участки земли за подключение компании к электросетям на льготных условиях. Бывший ведущий инженер «Воронежэнерго», главный инженер подразделения в Новоусманском районе и его подчиненный стали фигурантами уголовного дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В основу уголовного дела легли оперативные материалы регионального УФСБ. По версии следствия, сотрудники «Воронежэнерго» получили от директора коммерческой фирмы в  четыре земельных участка стоимостью более 700 тысяч рублей. Материальный ущерб, причинённый «Воронежэнерго», оценили в 5 миллионов рублей. Двое подозреваемых признались в содеянном и находятся под подпиской о невыезде. Третий пробудет в СИЗО до 30 ноября.

Как прокомментировали в пресс-службе «Воронежэнерго», поводом для возбуждения уголовного дела стало собственное расследование организации.

– Неправомерные действия сотрудников стали объектом внимания отдела службы безопасности филиала. Собранные материалы были предоставлены в правоохранительные органы. В ходе проверки предоставленная информация подтвердилась и было возбуждено уголовное дело, – рассказали в пресс-службе «Воронежэнерго». – В компании «Россети Центр» проводится жесткая антикоррупционная политика, направленная на выявление нарушающих закон действий со стороны сотрудников.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23432612419128