Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Вместо IKEA под Воронежем собираются построить ТРЦ и логистический центр «Порядка»

11:02 18.12.2019
2 мин
0
2336

Стало известно, что появится на участке под Воронежем, где планировали построить IKEA. Там собираются возвести торгово-развлекательный центр и логистический комплекс сети магазинов «Порядок». Об этом журналистам рассказал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов на пресс-конференции, которая состоялась в минувший вторник, 17 декабря. Отмечается, что в настоящее время местная администрация ведёт переговоры с ритейлерами.

Кроме того, рядом с «Леруа Мерлен», расположенном в посёлке Отрадное, может появится гипермаркет «Ашан».

Начало строительства этих объектов будет зависеть от развития микрорайонов Черемушки и Новое Отрадное. Дело в том, что после заселения двух микрорайонов их численность может увеличиться до 65 тысяч человек. Компании, которые планируют строительство магазинов, будут ориентироваться, в том числе и на количество населения.

Напомним, в 2009 году IKEA выкупила земельные участки под Воронежем для строительства гипермаркета, но позже проект оказался заморожен. О намерении вернуться к нему в компании заявили только в 2014 году. В начале осени 2017 года появилась информация о том, что шведская компания продаёт земельный участок под Воронежем, на котором планировалось строительство гипермаркета. Так оно и произошло: его выкупили у IKEA в этом году.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25666904449463