Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском райцентре наградили лучших воспитателей региона

20:38 01.06.2021
4 мин
0
1912

В Новой Усмани чествовали победительниц конкурса «Лучший воспитатель». В этом году ими стали сразу три сотрудницы из одного дошкольного отделения местного образовательного центра. Подведению итогов авторского проекта Сергея Чижова предшествовало двухмесячное народное онлайн-голосование. Познакомилась с участниками конкурса и наша съёмочная группа.

Для Татьяны Трубчаниновой из Новоусманского образовательного центра до сих пор загадка: кто же выдвинул ее кандидатуру на участие в конкурсе «Лучший воспитатель». Идея проекта принадлежит депутату Госдумы Сергею Чижову; молодому педагогу с небольшим опытом получить такое признание — вдвойне приятно.

Ранее работать юристом хоть и получалось, но бумажная волокита со временем стала в тягость, поэтому решила вернуться к истокам. По первому профильному образованию (да и, как выяснилось, по призванию) девушка — воспитатель.

Татьяна Трубчанинова, воспитатель МБОУ «Новоусманский образовательный центр»:

— Самое главное в воспитании детей нашего возраста — это любовь. То есть, ребёнок должен чувствовать, что он нужен. Я очень благодарна Сергею Викторовичу Чижову за организацию такого конкурса. Почему? Потому что многие забывают об этой профессии, она очень важная. То есть, что мы в них вложим, то будет потом. Именно — социализация, какие знания ребёнок понесёт дальше в светлое будущее своё.

Несмотря на то, что Мария Переславцева живёт в Воронеже, на любимую работу, к любимой группе в Новую Усмань каждое утро спешит как на праздник. Сюда ее пригласили полтора года назад после практики. В этом кабинете воспитатель, а по совместительству — ещё и лауреат регионального конкурса «WorldSkills» рассказывает детсадовцам о программировании, роботах и анимации.

Мария Переславцева, воспитатель и педагог допобразования МБОУ «Новоусманский образовательный центр»:

— Дети — это просто лучшее, это солнышко! Они дарят невозможную энергию. Профессию я свою очень люблю, горжусь ей безмерно, каждый день иду на работу с улыбкой.

Дмитрий Высотин, директор МБОУ «Новоусманский образовательный центр»:

— Они вкладывают всю душу в воспитание детей, зачастую в ущерб семье, в ущерб своему личному времени, остаются постоянно на какие-то мероприятия. То есть, здесь они полностью душой отдаются своей работе. Награды, которые они получают, конечно же, заслуженные, и подтверждено это количеством положительных отзывов от родителей и количеством голосов, которые привели нас к призовым местам.

Ещё одну награду забрала помощник воспитателя Любовь Левашова. Вторых и третьих мест удостоились конкурсанты из столицы Черноземья и Хохольского района. Всем победителям вручили подарочные сертификаты на общую сумму 300 тыс. рублей. За два месяца в проекте поучаствовали сотрудники более чем полутора сотен дошкольных учреждений, за них свои голоса отдали 10 тысяч мам и пап.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21683502197266