Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за загрязнения воздуха ядовитым веществом временно закрыли завод

09:37 05.06.2018
1 мин
0
5029
Суд приостановил работу предприятия на 45 суток

После проверки Росприроднадзора суд временно приостановил работу предприятия ООО «Янберг контейнер систем», который находится в Новоусманском районе Воронежской области. Об этом в понедельник, 4 июня, рассказали в пресс-службе Минприроднадзора России. Эксперты установили превышение предельного допустимой концентрации вредного вещества — фтористого водорода — в 1,8 раза.

На предприятии было зафиксировано 13 источников загрязнения атмосферного воздуха: из них 8 — организованных, 4 — неорганизованных и один аварийный.

В ходе проверки также выяснилось, что у предприятия отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, не ведется лабораторный учет за контролем качества осуществления выбросов вредных веществ.

Эксперты заключили, что деятельность предприятия может нанести вред не только окружающей среде, но и жизни и здоровью населения. В связи с чем Новоусманский суд приостановил работу завода на 45 суток. Коме того, в суд были направлены материалы для принятия решения по вопросу приостановки работы предприятия на 90 суток.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19096994400024