В школах под Воронежем на родителей возлагали незаконные обязанности
12:44 2019-05-22
В некоторых школах Новой Усмани на родителей возлагали незаконные обязанности. Об этом сообщили в надзорном ведомстве сегодня, 22 мая.
Известно, что в учреждениях действуют Положения о родительском комитете, который обязали совершенствовать и укреплять хозяйственную и материально-техническую базы школы. Это касается оказания помощи в части приобретения учебников, подготовки методических пособий и так далее.
Прокуратура установила, что данные обязанности не должны распределять в школе между родителями. Таким образом, нарушается принцип доступности и бесплатности образования. В итоге это может привести к коррупции.
Самое читаемое
Стало известно, где сбили беспилотники в Воронежской области
08:06 Вчера
0
1337
Машина врезалась в столб и превратилась в груду металла на Остужевской развязке в Воронеже
09:41 Вчера
1
1252
Вражеский дрон сбит над Воронежской областью
23:26 Вчера
0
1055
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
12:09 15.11
1
9985
Стало известно, когда в Воронеж придут первые морозы
11:06 13.11
0
9610
Названа средняя стоимость аренды квартиры в Воронеже
10:59 15.11
0
7589









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.