Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В райцентре под Воронежем продолжается возведение спорткомплекса, начатое по инициативе губернатора

20:20 22.10.2021
2 мин
0
1306

В Новой Усмани вовсю идет строительство большого спортивного комплекса. Старт возведению дал губернатор Александр Гусев всего 4 с небольшим месяца назад, а сейчас рабочие уже готовятся заливать чашу бассейна — это изюминка всего проекта. Строители говорят: идут по графику, контроль за каждым этапом жесткий — и со стороны муниципалитета, и со стороны региональных ведомств. В районе сейчас вообще настоящий бум социального строительства. Только за последние пару-тройку лет здесь появились 4 новых детских сада, современный Дворец культуры и три школы. Еще одна — на 1101 место — почти готова. Сдать её должны в следующем году, сейчас идет благоустройство прилегающей территории и внутренняя отделка. Момента, когда это образовательное учреждение распахнет свои двери, в Новой Усмани ждут с нетерпением.

Дмитрий Маслов, глава Новоусманского муниципального района:

— В Новоусманском районе строительство объектов социальной инфраструктуры действительно идёт очень высокими темпами, и количество таких объектов достаточно большое. Разумеется, без поддержки губернатора и правительства Воронежской области, без участия в федеральных программах все эти стройки не могли бы состояться, потому что возможности местного бюджета — весьма ограничены. Конечно же, с учётом того, что регион напрямую курирует ход ведения этого строительства. Не остаётся в стороне и губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев, лично вникает в особенности каждого объекта. И вот последний пример могу привести: принято решение в строящейся поликлинике предусмотреть компьютерный томограф, это очень важно в условиях современной ситуации, когда мы имеем вспышку коронавирусной инфекции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21041178703308