Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Новоусманском районе Воронежской области ветеранов войны освободили от оплаты ЖКУ

19:32 21.02.2020
2 мин
0
1765

Самый дорогой (не только в материальном смысле, но и в смысле внимания) подарок к 23 февраля, а заодно — и к грядущему юбилею Победы, участникам войны сделали в Новой Усмани. Эти люди, а их в районе — 25, больше не будут платить за коммуналку. Нулевые квитанции за водоснабжение, водоотведение, отопление, вывоз мусора, а также текущее содержание и ремонт жилья начнут приходить им с марта. Это решение было принято после целой серии совещаний с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. По сути, именно они понесут все издержки. Ибо речь идет не о льготе, которую финансирует бюджет, а об акте доброй воли со стороны коммунальщиков. Новоусманский глава Дмитрий Маслов признался, что другого ответа от них и не ожидал, ибо суммы, которые потеряют ресурсоснабжающие организации, для крупных компаний — капля в море. Да и вообще, когда речь — о тех, кому все мы обязаны жизнью, говорить о деньгах как-то неудобно. В течение ближайших недель с каждой из 25 семей, которых коснется этот муниципальный проект, свяжутся специалисты отделов соцзащиты. Они подробно объяснят участникам войны и их родным все нюансы. Главное — освобождение от оплаты коммунальных услуг будет действовать пожизненно.

Дмитрий Маслов, глава Новоусманского муниципального района:
— Единственное, с кем у нас вопросы возникли (они сейчас в стадии обсуждения) — с ресурсоснабжающими организациями, поставляющими электроэнергию и газ, но, насколько мне известно, эти идеи прорабатываются руководством этих предприятий. И мы обратимся инициативно к руководству этих предприятий, наверное, уже сегодня, чтобы к этому нашему проекту они присоединились и, может, тиражировали его на весь регион. Я думаю, что сторонников этого проекта прибавится. Мне кажется, это такая хорошая новация. Я думаю, что и коллеги какие-то, может, присоединятся. Не думаю, что это к какому-то негативу приведет. Я думаю, это хорошая инициатива.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28538298606873