Воронеж ясно +12°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Уникальную гимназию в Новоусманском районе построили меньше чем за 2 года

20:26 01.09.2021
6 мин
0
2541

В этом году Новоусманский район бьет все рекорды по открытию новых школ. Гимназия в жилом микрорайоне «Новое Отрадное» встретила своих первых учеников – пока тут всего 650 ребят, но принять она может вдвое больше. Красивое разноуровневое здание возвели меньше, чем за два года, особое внимание уделили внутреннему наполнению.

Братья Титовы в новую гимназию в жилом микрорайоне «Новое Отрадное» в этом учебном году пошли вместе – Митрофан в первый класс, Константин во второй. Пока родители с интересом осматривают просторные коридоры, младший знакомится с одноклассниками в корпусе для начальных классов.

Татьяна Титова:

– Мы очень рады, что у нас дети пошли именно в такую современную новую школу. Здесь очень удобная школа тем, что корпус начальных классов расположен отдельно, практически они не пересекаются со старшеклассниками, у них свой гардероб, у них свои туалетные комнаты. Огромная просторная столовая, актовый зал.

Андрей Титов:

– Мне очень нравится инфраструктура, детские спортивные, игровые комплексы, и вся территория благоустроена. Мне кажется, это главный плюс в этой школе.

Помимо общеобразовательных дисциплин, для ребят предусмотрен целый ряд секций — отдельное помещение для гимнастики, читальный зал с медиатекой, кабинеты кройки и шитья, кулинарии и различные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники. Во дворе расположены спортплощадки для игр, беговые дорожки, футбольное поле и тренажеры. Еще один плюс гимназии, возведенной строительной компанией «ВЫБОР» — ее дизайн. Ему уделили особое внимание. Деревянная отделка в холле, грамотно подобранная цветовая гамма и яркие рисунки на стенах делают эту школу непохожей на другие.

Валерий Гопиенко, заместитель генерального директора по строительству СК «ВЫБОР»:

– Школа предполагает не только учебу, это школа большая, и предполагает, что в ней дети будут не только наукой, но и заниматься спортом, здесь много спортивных тренажеров, большой стадион, два закрытых спортивных зала, огромная библиотека, которую мы тоже попытались сделать с изюминкой. И, помимо этого, много кабинетов для того, чтобы заниматься ремеслом и трудами. И это отличает эту школу от других обычных школ.

Гимназия рассчитана на 1 224 человека, и пока заполнена на 50%. Учиться здесь будут ребята из поселка Отрадное и села Александровка. Для них предусмотрено шесть новеньких автобусов, три из которых уже красуются у входа.

Дмитрий Маслов, глава Новоусманского муниципального района:

– Подвозиться сюда будет порядка двух третей учащихся. Я хочу сказать огромное спасибо губернатору Воронежской области, нам передано на район уже шесть автобусов, и еще три мы ожидаем. Мы в свое время и мечтать не могли о таких школах. Действительно, суперсовременная школа, с суперсовременным оборудованием. Но самое важное, что мы набрали сюда прекрасных педагогов, которые любят свою работу, любят своих детей.

Первого сентября вместе с учениками и их родителями радуются и строители. Все получилось точно так, как они хотели. С высоты птичьего полета хорошо виден масштаб объекта – три разновысоких корпуса, связанные вестибюльной группой, стадион, множество площадок для активного досуга. Внутри гимназии очень светло и просторно. На каждом этаже рядом с классами обустроены рекреационные зоны. Чтобы было где отдохнуть на переменках. В таких условиях грызть гранит науки по-настоящему приятно.

О возникающих в учебных заведениях террористических угрозах и других чрезвычайных ситуациях необходимо сообщать по следующим номерам телефонов:

— группа дежурных УФСБ по Воронежской области — 8 (473) 255-04-44;

— дежурная часть ГУ МВД по Воронежской области — 8 (473) 251-12-16;

— дежурная часть Юго-Восточного Линейного управления МВД на транспорте — 8 (473) 265-68-74;

— дежурная служба управления Росгвардии по Воронежской области — 8 (473) 253-26-62;

— правительство Воронежской области (через приёмную губернатора) — 8 (473) 255-27-37

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23866200447083