Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тюбинговый комплекс со 100-метровыми трассами открыли под Воронежем

20:22 29.12.2021
3 мин
0
5883

С горки с ветерком. В селе Отрадное под Воронежем открылся для посещения всесезонный тюбинговый комплекс. Появился он благодаря победе проекта в областном конкурсе «Территория идей» в 2019-м. В числе первых по новым трассам прокатилась корреспондент «TV Губернии».

С песнями, хороводами, пирожками и горячим чаем из самовара. По случаю открытия тюбингового комплекса в Отрадном устроили настоящие новогодние гулянья. Не обошлось и без главного действующего лица предстоящего праздника – Деда Мороза. Миссия у него ответственная – первым скатиться с горки.

– Вслед за дедушкой на горку ринулись ребята. Впрочем, тюбинговых трасс тут целых две. Одна более пологая, для детей помладше, другая – для ребят повзрослее, с большим углом уклона. Длина каждой 100 метров, а перепад высот около 15.

Жительница села Отрадное Валентина Иванникова:

– Здесь была горка без тюбингов, сейчас, конечно, приятно, что всё организованно. Нам очень приятно то, что рядом с домом. Мы можем прийти в любое время и покататься. Дети довольны. Нам нравится! Ура!

Марина Рязанова:

– Горка вообще очень крутая, мне очень понравилась. Инструкторы помогают. Всё так завораживает. Советую.

Построили всесезонный тюбинговый комплекс почти за год в парке Солнечный. Но прежде провели работы по укреплению склона, установили деревянное ограждение. Само покрытие из пластика очень прочное и не требует никакого дополнительного ухода. Кататься на таком можно вне зависимости от погоды и времени года. Автором проекта выступил житель Отрадного Павел Варнавский.

Даже в будний день на горке много народа. За безопасностью детей здесь следит инструктор. А насколько здесь скользкое покрытие, мы с вами сейчас проверим.

Начальник отдела развития сельских территорий администрации Новоусманского района Елена Волкова:

– При обустройстве этой трассы мы, конечно же, изучали опыт регионов. Со своей стороны мы приложили все усилия, для того чтобы трасса была безопасной, как для маленьких жителей нашего села, так и для взрослых. Но, конечно, мы просим родителей соблюдать меры предосторожности, смотреть за своими детьми, но и так же детям быть внимательными и осторожными.

Пока подниматься вверх приходится самостоятельно. На одной из трасс установлен подъёмник, одновременно буксировать он сможет до 5 человек. Запустить его планируют в начале января, тогда же заработает и прокат ватрушек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21123600006104