Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Стало известно место проведения воронежской выставки-ярмарки «Город-Сад»

14:38 10.09.2020
3 мин
0
1814
Она пройдёт в селе Новая Усмань на площади Мира
Ежегодная выставка-ярмарка в рамках фестиваля «Город-Сад» состоится в селе Новая Усмань. Об этом сообщили в пресс-службе Новоусманской администрации в четверг, 10 августа.
 
Мероприятие пройдёт 26 и 27 сентября на площади Мира, которую в прошлом году реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды». Подчеркнём, что выставка-ярмарка — это лишь часть большого фестиваля.
 
Организаторы решили немного поменять формат мероприятия и сделать кроме выставки ещё и ярмарку, где посетители смогут купить овощи и фрукты с полей и садов Воронежской области, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, молочные и хлебобулочные изделия.
 
—  Так необычно, с применением онлайн-трансляций, «Город-Сад» пройдет впервые. Мы посчитали важным хотя бы приблизить его к традиционному формату, и выбрали для этого именно выставку-ярмарку. Решение разместить ее на площади Мира связано с тем, что, по нашему мнению, в год юбилея фестиваля его географию можно и расширить. Эту инициативу поддержал губернатор. Тем более Новоусманский район — один из наиболее динамично развивающихся и располагает возможностью принимать у себя события такого уровня и масштаба, — отметила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.
 
Кроме того, на ярмарке гости смогут выбрать продукцию сельхозпроизводителей и питомников растений Воронежской области.
 
Мы ставим себе задачу максимально сохранить привычный для жителей Воронежской области облик фестиваля. Сейчас мы работаем над тем, чтобы каждый посетитель выставки восхитился не только всем спектром достижений наших аграриев, садоводов, специалистов по ландшафтному дизайну, но и уникальными инсталляциями, цветочными композициями, в общем, всем, чем славен фестиваль «Город-Сад». Приложим максимум усилий, чтобы это событие стало по-настоящему ярким, — заявил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.
 
Напомним, ранее воронежские власти приняли решение из-за пандемии коронавируса изменить привычный формат выставки «Город-Сад», чтобы избежать большого скопления людей. В этом году мероприятие будет посвящено Году памяти и Славы.
В 2019 году фестиваль «Город-сад» собрал 180 участников, он был приурочен к году театра, 120-летию Андрея Платонова и 85-летию со дня образования Воронежской области, поэтому часть экспозиций посвятили театру, литературе и родному краю.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25274109840393