Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Склад «Магнита» под Воронежем закончили тушить пару часов назад

16:38 29.04.2019
2 мин
0
3630
Сотрудники МЧС справлялись с пожаром полтора суток

Склад «Магнита» в селе Нечаевка Новоусманского района закончили тушить пару часов назад — в 14:45. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Напомним, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в ночь на 28 апреля в 00:08. По прибытию первых пожарных подразделений площадь пожара уже составляла порядка 20 тысяч квадратных метров. Распространение огня удалось остановить на площади в 42 тыс. кв. метров. В 4:12 пожар был локализован, а в 8:00 было ликвидировано открытое горение.

К счастью, крупный пожар на складе «Магнита» удалось потушить полностью только сегодня, 29 апреля. С огнем боролись 124 сотрудника МЧС, а также 50 единиц техники. Причина пожара сейчас устанавливается. По предварительной информации, спровоцировать возгорание мог аварийный режим работы электрооборудования.

Специалисты Роспотребнадзора уже проверили состояние воздуха после крупного пожара. Выяснилось, что в районе жилой застройки, где случилось возгорание, лабораторные исследования не показали превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ. Здоровье жителей Нечаевки не находится в опасности.

Стоит отметить, что ранее на складе «Магнита» работали 900 человек. Всех людей, потерявших работу, пообещали трудоустроить.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22757792472839