Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор: температура в школе под Воронежем была в пределах нормы

16:50 17.12.2020
2 мин
0
1981
Нарушения температурного режима нашли в спортивном зале

Роспотребнадзор проверил Рогачевскую школу в Новоусманском районе под Воронежем, где дети мёрзли на уроках и сидели в пуховиках. Подробности проверки рассказали в пресс-службе Новоусманской администрации.

Замеры, которые проводили 11 декабря, показали, что показатели приборов  находятся в пределах нормы. Последующая проверка 16 декабря показала, что температура воздуха в классах выше нижней планки на 2-3 градуса и составляет примерно 17-19 градусов.
В Новоусманской администрации также добавили, что в то время, когда температура воздуха в школе не соответствовала норме при устранении аварии на сетях, школьники были переведены на дистанционный формат обучения.

— Рогачевка – это село, где многие жители знают друг друга, главу поселения и работников администрации, учителей своих детей, директора школы. Мы выполняем нормы СанПина, но понимаем, что этого мало. Категорически неправильно считать, чтобы здесь, на селе, не старались бы найти решение проблемы и закрывали бы глаза на прохладу в кабинетах. Самое простое – дать директору школы поручение обеспечить в классах климат Африки, но мы понимаем, что ресурсы его ограничены, и больше чем он уже сделал, от него требовать нельзя – школа перешла на автономную подпитку котла водой из скважины, в помещениях еще перед морозами были оклеены рамы, а в 9 из 16 классов окна заменены на пластиковые. Но мы понимаем, что все это – не решение проблемы, потому ранее, в 2019 и был разработан проект капитального ремонта, рассчитана смета, подана заявка в областную адресную инвестиционную программу с расчетом на поддержку вышестоящих бюджетов. Вопрос финансирования капремонта прорабатывается совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, — рассказала заместитель главы Новоусманского района Воронежской области Елена Трегубова.

Напомним, ранее делом заинтересовался Следственный комитет, а позже и прокуратура.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22949695587158