Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

После взрыва в котельной под Воронежем завели уголовное дело

16:34 22.03.2019
1 мин
0
4929
Его возбудили по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва в котельной в Новоусманском районе. Дело завели по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Об этом сообщает пресс-служба СК.

Напомним, взрыв в Новоусманском районе прогремел около 10.20 четверга, 21 марта. По предварительной информации, он произошел из-за прекращения подачи воды в котел и, как следствие, его перегрева. В результате погибла 69-летняя пенсионерка которая проходила мимо. Также пострадали две женщины.

Котельная принадлежала «Жилищно-коммунальному хозяйству «Масловское».

– Следователи, следователи-криминалисты СК во взаимодействии с сотрудниками Волго-Донского управления Ростехнадзора, МЧС и ГУ МВД России по Воронежской области провели ряд осмотров места происшествия, в ходе которых детально зафиксировали обстановку последствий произошедшего, изъяли предметы и документы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Были назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей, – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.  

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23833107948303