Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем возбуждено уголовное дело о хищении земельного участка площадью более 30 га

17:37 12.10.2020
1 мин
0
7556
Факт вскрылся во время прокурорской проверки

Хищение земельного участка площадью более 30 га обнаружили сотрудники прокуратуры в Новоусманском районе Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как выяснилось позже, в 1996 году администрацией Усманского 2-го сельского поселения жителю Воронежа был выдан дубликат свидетельства о праве собственности на землю на территории с. Новая Усмань площадью более 30 га. В качестве правоустанавливающего документа в дубликате свидетельства указаны номер и дата принятия соответствующего решения главой администрации Усманского 2-го сельского поселения. На этом основании за физическим лицом было зарегистрировано право собственности на этот участок.

Однако, как показала прокурорская проверка, решение о предоставлении земельного участка администрацией поселения не принималось. Неизвестный с использованием подложного свидетельства о праве собственности на землю мошённическим путём завладел земельным участком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46364808082581