Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем в преддверии Дня Победы вандалы испортили памятное граффити свастикой

14:33 06.05.2020
2 мин
0
2616
После случившегося администрация Новоусманского района обратилась в правоохранительные органы

В Новой Усмани изуродовали памятное граффити нарисованное ко Дню Победы на остановке общественного транспорта «СХТ». На нарисованной георгиевской ленте с красной звездой неизвестные нанесли свастику. Об инциденте сообщили в администрации Новоусманского района Воронежской области сегодня, 6 мая.

— Это самый настоящий вандализм! Тот, кто совершил этот поступок, оскорбил память миллионов людей, переживших годы кровавых испытаний и отдавших свои жизни во имя будущих поколений, во имя того, чтобы мы с вами сегодня могли жить. А, как оказалось, среди нас с вами, к сожалению, есть и такие нелюди, для которых трагические судьбы десятков миллионов наших соотечественников ничего не значат, — заявил глава района Дмитрий Маслов.

Добавим, что после случившегося районная администрация обратилась в правоохранительные органы. Вандалов ищу. Что касается изуродованного граффити, то его оперативно восстановили.

Добавим, что всего ко Дню Победы в Новой Усмани появится 3 остановки, украшенных рисунками на военную тематику. Два граффити уже готовы. Их украшением занимались художники Межпоселенческого центра Досуга. Кроме того, художник Denis Gramm завершил нанесение памятного граффити, посвященного герою Советского Союза Александру Авдееву, который 12 августа 1942 года над селом Новая Усмань протаранил вражеский истребитель (по другим данным — бомбардировщик) и погиб.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25750088691711