Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем в одной из школ внедрят раздельный сбор мусора

16:13 10.07.2020
2 мин
0
1882
Идею реализуют на средства гранта всероссийского конкурса

Ученики Отрадненской школы №2 стали победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» с проектом по раздельному сбору мусора. Эту идею ученики будут внедрять в своей школе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района в четверг, 9 июля.

Школьники представили жюри проект, который назвали «Меняюсь сам, меняю мир».

Сумма гранта составит 105 тысяч рублей. На эти деньги школьники планируют закупить специализированные контейнеры для сбора мусора по фракциям и установить их на каждом этаже образовательного учреждения, — отметили в пресс-службе Новоусманской администрации.

Ребята планируют также проводить игровые занятия с младшими школьниками о принципах раздельного сбора. Кроме того, ученики предложили шить так называемые шоперы — сумки, которые заменяют полиэтиленовые пакеты. Принцип будет такой: два шопера школьники сошьют, а один подарят.

Отметим, что гранты перечислят после подачи определённых документов. Представить итоги реализации проекта и отчет об использовании денежных средств ребята должны до конца года.

Кстати, в Воронеже довольно активно реализуется идея раздельного сбора мусора. Вначале июня у нас в городе заработало специальное «Экотакси». Это грузовик, кузов которого под конец рейса обычно забит до отказа. В день машина объезжает до 10 жилых микрорайонов Воронежа, а также соседних районов области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21314311027527