Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем прошёл рейд по соблюдению масочного режима

19:35 03.06.2020
1 мин
0
2299

Контроль за соблюдением масочного режима и введёнными ограничениями усилили в Новоусманском районе. Там возобновлена работа части предприятий, ярмарок и магазинов. Администрация района вместе с Роспотребнадзором и органами внутренних дел организовала контроль за соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В результате постоянных рейдов установлены множественные факты несоблюдения режима самоизоляции, масочного режима и ограничений торговли. Уже составлены более 150 протоколов за невыполнение правил и санитарно-эпидемиологические нарушения.

В районном оперштабе принято решение усилить меры профилактики и увеличить частоту и охват проверок. Представители МВД, Роспотребнадзора и новоусманской администрации сегодня провели рейд в общественном транспорте и торговых точках. Большинство пассажиров ездят в масках, однако есть и нарушители. Их снимали с маршрута и составляли административные материалы. Протокол оформлен и в отношении одного из водителей автобуса. Проверки торговых точек показали, что посетители магазинов зачастую пренебрегают требованиями безопасности и не соблюдают масочный режим. Проведены разъяснительные беседы и вынесены предупреждения.

Как отметили в районном оперштабе – сейчас нет дефицита средств индивидуальной защиты, а потому нет и причин игнорировать требования, введённые на территории области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21129822731018