Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем на центральной улице обустроят пешеходную зону со скульптурами

17:35 01.06.2020
1 мин
0
1814
Обновленное место появится в Новой Усмани

На улице Ленина в Новой Усмани стартовали работы по благоустройству. Обновление входит в программу формирования комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новой Усмани в понедельник, 1 июня.

На благоустройство улицы выделили около 79 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Уже через два месяца на улице Ленина появится пешеходная зона с современным освещением, скульптурами, а также малыми архитектурными формами. Планируется украсить улицу кленами, катальпами и липами.

— Работы пройдут в несколько этапов. Первый затронет удаление старого покрытия тротуаров, бордюров, обустройства траншей для коммуникаций на территории от ТЦ «Усмань» до перекрестка возле площади Мира, в дальнейшем процесс охватит оставшуюся часть улицы до Аллеи Героев, — добавили в пресс-службе администрации Новой Усмани.

Отметим, что проект рассчитан на два года, но основные работы планируют закончить уже в 2020 году.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20440483093262