Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем муж и жена стали спасителями для двух тонущих подростков

19:34 24.02.2021
3 мин
0
1511

Замёрзли, но выжили. Очередная история с неосторожностью на льду, которая, к счастью, закончилась хорошо. Вечером 22 февраля в Новой Усмани двое подростков играли на берегу реки и провалились под лед. В это время рядом проезжала супружеская пара. Работник администрации Хреновского сельского поселения Александр Борискин увидел, что происходит, припарковал машину и кинулся на помощь. Его супруга тут же набрала 112. Один мальчик смог выбраться на лед, второй уже терял силы и даже не мог схватиться за палку, которую протянул ему Александр Борискин, поэтому мужчина аккуратно подобрался к краю проруби и вытянул парня за руки. Затем усадил обоих в машину, отменил вызов спасателей и отвез спасенных ребят в больницу. Один из подростков — житель Новой Усмани, другой — воронежец. Телефоны подростков утонули, так что с родителями связались не сразу, но теперь уже ребята вернулись домой. Сейчас их здоровье в порядке.

Андрей Кичигин, заместитель главы администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области:

— Для населенных пунктов нашего района — ну, наверное, не только нашего района, но и всей области — традиции взаимовыручки и помощи невероятны сильны. Вот, и то, что спасение двух детей совершил наш сотрудник администрации — это сотрудник Хреновского сельского поселения — мы, безусловны, горды его поступком. И этот поступок не останется неотмеченным со стороны администрации. Я думаю, со стороны областных структур, в том числе со стороны МЧС, будет ему объявлена благодарность.

Александр Борискин, работник администрации Хреновского сельского поселения Новоусманского муниципального района:

У меня у самого дети. Потому что это дети, кто-то же должен их спасать. А кроме нас — больше и никого, и я даже ничего не думал, не обсуждал. Просто быстрее старался. Я считаю просто чудом: в это время супруга захотела в магазин, и что в машине были именно я с ней, а не две женщины или пожилой мужчина грузного телосложения, потому что время шло на секунды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26259517669678