Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем молодой человек возглавил фирму и сразу же попал под следствие

11:06 12.12.2019
1 мин
0
3244
Он доверился незнакомой женщине и нарушил закон

Воронежский суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Новоусманского района, которого обвиняют в предоставлении паспорта для фиктивной регистрации юридического лица. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 12 декабря.

В июле 2019 года к обвиняемому за помощью обратилась незнакомка, которая попросила за 5 тысяч рублей предоставить ей паспорт с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что молодой человек является учредителем и генеральным директором фирмы. Женщина предупредила, что в дальнейшем никого отношения к организации он иметь не будет. Новоусманец согласился, однако о его действия узнали правоохранительные органы.

— На предварительном следствии мужчина признала вину в полном объеме, его вина также подтверждается показаниями свидетелей, протоколами осмотра предметов и документов, иными собранными по делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в СУ СК.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20763397216797