Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил памятник воеводе Борису Собакину

19:35 04.11.2019
2 мин
0
3369

В Новоусманском районе светский День народного единства и православный день Казанской иконы Божией Матери объединили с праздником в честь иконы Спорительницы хлебов. Официально отмечали его неделей ранее. Образ покровительствует земледельцам, помогает людям вырастить и собрать хороший урожай. Поэтому неудивительно, что на службу – а провёл её митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, приехали главы основных аграрных районов Воронежской области – Панинского, Аннинского, Бутурлиновского. Праздничное богослужение посетил и заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов. Подводить итоги сельскохозяйственного сезона и чествовать лучших аграриев для Новой Усмани – уже добрая традиция, отметил глава района Дмитрий Маслов. Руководителям особо отличившихся крестьянско-фермерских хозяйств и компаний-сельхозтоваропроизводителей вручили грамоты Воронежской епархии и пожелали дальнейших успехов в работе.

Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский:

– Решили на праздник Казанской Божией Матери и на праздник единства нашего народа, что уместно порадовать и нас своими трудами сельских тружеников, и мы должны их порадовать тоже, сделать какой-то праздник. Но самое главное это благодарность Богу за то, что он даёт нам и дожди вовремя и солнце светит и мирное небо над нами.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Мы в том году проводили такое же служение, как и в этом году, действительно результаты великолепные, хорошие, и я надеюсь, что сегодняшняя служба на Новоусманской земле даст нам хороший урожай 2020 года. Уже более 750000 гектаров заложен озимый клин, так что большое спасибо владыка вам за Божью помощь и поддержку аграриев воронежских.

Ну а уже после службы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил памятник основателю Новой Усмани воеводе Борису Собакину. Открыли его, напомним, неделю назад. Скульптура стала центральным элементом площади Мира, реконструированной в соответствии с программой формирования комфортной городской среды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,37933707237244