Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
13:46 29.11.2022
3 мин
0
267

Криминальный дуэт, воровавший материалы и технику со стройплощадок под Воронежем, задержали после погони со стрельбой

13:46 29.11.2022
3 мин
0
267
pxhere.com

Деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в совершении серии краж на территории Воронежской области, пресекли совместными усилиями сотрудниками уголовного розыска и госавтоинспекторами ОМВД России по Новоусманскому району. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 29 ноября. 

Подозреваемых задержали после погоды. В группу входили 42-летний и 34-летний местные жители. Один из них прежде привлекался к уголовной ответственности. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

Как установили предварительное следствие, в октябре-ноябре жители села Александровка и совхоза Масловский сообщили в полицию района о хищениях имущества со стройплощадок. 

Полицейские выяснили, что все происшествия были очень похожи. Злоумышленники проникали ночью на территорию возведения частных домов и похищали материалы, строительную технику, инструменты. Местные правоохранители приняли решение об усилении мер обеспечения общественного порядка в тёмное время суток.

Проводя ночью 16 ноября оперативно-розыскные мероприя, полицейские обратили внимание на «Газель», ехавшую без государственного регистрационного знака и с выключенными фарами. Водитель проигнорировал требования остановиться и попытался скрыться. К погоне присоединились несколько служебных автомобилей. Правоохранителям пришлось применять огнестрельное оружие для повреждения колес преследуемой машины.

Злоумышленники, съехав с дороги в лесопосадку, продолжали уходить от погони. Один из них на ходу выпрыгнул из салона «Газели» и скрылся среди густорастущих деревьев. Но вскоре обоих злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции.

Установлена причастность подозреваемых к совершению не менее 11 фактов противоправных действий.

Общий материальный ущерб достиг около 600 тыс. рублей. После прошедших обысков большую часть похищенного нашли и изъяли на территории домовладения одного из злоумышленников. Украденное вернули законным владельцам.

Подозреваемых задержали. В отношении них Новоусманский районный суд избрал меры пресечения, ограничивающие свободу передвижения на время предварительного следствия.

Белгородец подозревается в том, что ограбил шесть домов в Воронежской и Курской областях. Ущерб составил более 1,5 млн рублей. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25172901153564