Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Фестиваль «Воронеж многонациональный» завершится в офлайне

15:25 27.11.2021
3 мин
0
1463

Заключительные мероприятия XI областного фестиваля «Воронеж многонациональный» пройдут на площадках межпоселенческого центра досуга Новоусманского района в четверг, 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

В 14:00 в  фойе начнёт работу выставочная экспозиция национального творчества. На ней будут представлены народные костюмы. Также гостей познакомят с образцами литературы и художественными ремеслами народов, живущих на территории Воронежской области.

Кульминацией станет гала-концерт. Он начнётся в 15:00. Зрителей познакомят с песенными, танцевальными и инструментальными традициями представители разных национальностей.

Также запланирована прямая трансляция события. Она пройдёт на youtube-канале Воронежского областного центра народного творчества и кино. 

Для посещения выставки и гала-концерта необходимо предъявить QR-код о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании на электронном или бумажном носителе  (при условии, что с даты выздоровления прошло не более шести месяцев). Также можно показать сертификат о прививке, справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19 либо отрицательный ПЦР-тест (сделанный не позднее чем за 72 часа). Лиц до 18 лет пустят в межпоселенческий центр досуга только в сопровождении родителя или законного представителя.

В 2021 году межнациональный творческий форум объединил представителей 23 национальностей. Его участниками стали 170 исполнителей из всех муниципальных образований Воронежской области. Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» проходил сразу в двух форматах – онлайн и офлайн.

Он стартовал 21 сентября в культурно-досуговом центре Репьёвского района. Свои творческие программы представили Каменский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Острогожский, Рамонский, Репьёвский, Семилукский районы.

Однако в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией в регионе форум снова перевели в онлайн-формат в октябре. С номерами участников второго отборочного этапа можно было познакомиться на Youtube, а также в соцсетях.

«Воронеж многонациональный» проводится с 2011 года. Он направлен на сохранение и развитие национальной и культурной самобытности народов, проживающих в нашем регионе, и призван укреплять межнациональное согласие и взаимопонимание. Впервые в онлайн-формате он состоялся из-за пандемии коронавируса в 2020 году. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30590415000916