Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские силовики при обыске нашли в доме мужчины взрывчатку

09:06 26.11.2019
1 мин
0
1134
Он нашел её в овраге и 5 лет хранил у себя

В Новохопёрком районе полицейские нашли дома у 33-летнего местного жителя взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

К правоохранителям поступила информация о том, что мужчина может хранить у себя дома предметы, которые имеют отношение к расследуемому стражами порядка уголовному делу. Полицейские нагрянули к жителю области домой и провели обыск. Они обнаружили у мужчины емкость с 400 граммами серым веществом. Содержимое отправили на экспертизу, которая показала, что одна часть — это порох метательного действия промышленного изготовления, которое используется для снаряжения охотничьих патронов, массой 54,9 граммов. А другая часть — является дымным порохом, массой 353 грамма. Поэтому по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Сам подозреваемый рассказал, что порох нашел 5 лет назад в овраге недалеко от дома.

Отметим, что если суд признает мужчину виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ, то он рискует на 5 лет оказаться за решеткой. Пока его отпустили под подписку о невыезде.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22012805938721