Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские огнеборцы готовятся к 370-летию пожарной охраны

19:39 26.04.2019
2 мин
0
4117

Отмечать 370 лет пожарной охране будут 30 апреля. Но кое-где торжества уже начались. Ставку решили делать на подрастающее поколение. В минувшие выходные настоящий праздник для детей устроили в Нелже, а вот сейчас сами ребята из новохоперской Алферовки сделали подарок для спасателей. Буквально в двух шагах от местной школы находится пожарная часть. Оттуда и пригласили гостей.

Официально все происходившее называлось открытым уроком. На деле алферовские подростки подготовили несколько музыкальных номеров и сыграли целых 3 мини-спектакля на тему борьбы с огнем. То, что пламя может быть по-настоящему страшным эти ребята, как и их родители, да собственно и вся округа, знают не понаслышке. В декабре 2015 страшный пожар буквально уничтожил местный психоневрологический интернат. Тогда погибли 23 человека. Уроков из трагедии извлекли много. В том числе и тот, что обучать поведению в условиях чрезвычайной ситуации нужно с младых ногтей. Вот и эти ребята уже умеют облачаться в спецодежду и разматывать пожарные рукава. Даже соревнуются — на скорость. Но понимают, что победа тут не главное. Важно не растеряться, если придет беда.

Александр Нефедов — директор Алфёровской средней школы говорит: «У нас в школе создан клуб «Юные пожарные». Мы в тесной связи взаимодействуем с пожарной частью № 95. Многие родители наших детей работают в части. Вернее, служат. Дети счастливы, что у нас есть такой клуб, родители с пониманием относятся, помогают футболки приобретать, приходят на праздники».

Олег Ерофеев — начальник пожарной части № 95 говорит: «Сегодня вступили в Клуб юных пожарных несколько участников. Мы раздали им памятки. Надеюсь, что они нам будут помогать. Мы им будем тоже, конечно, помогать. Научим всему, что умеем».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23432803153992