Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец спилил клёны в лесничестве на 460 тыс рублей

14:40 23.02.2021
1 мин
0
1324
Мужчине нужны были дрова для обогрева

Житель Новохоперского района Воронежской области незаконно спилил два клёна на территории Острогожского лесничества. 56-летний мужчина нанёс региональному управлению лесного хозяйства ущерб в 460 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Мужчина рассказал, что спилил деревья, чтобы растопить печку и обогреть дом. Собственные дрова у сельчанина закончились, поэтому он не стал тратить время на покупку топлива и решил съездить в лесничество. Он доехал до места на служебном тракторе, спилил два клена, потом прицепил их к машине и принес во двор своего дома.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). На время следствия мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Новохоперцу грозит до 7 лишения свободы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42395401000977