Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцу, убившему пенсионерку из-за переписанного завещания, дали 17 лет колонии

17:31 17.09.2018
1 мин
0
3420
Наказание мужчина будет отбывать в колонии особо режима

К 17 годам колонии особого режима приговорили 47-летнего жителя Новохоперска, который убил пенсионерку из-за обиды за переписанное завещание. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Преступление было совершено в апреле 2017 года, когда осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решить убить престарелую соседку. Поводом для этого послужил расторгнутый договор об оказании услуг по уходу за ней со стороны жены злоумышленника в общем на завещание имущества.

Мужчина разбил стекло в одном из окон веранды и проник в жилище. Увидев 87-летнюю пенсионерку, он забил её до смерти, после чего поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления, и скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное проникновение в жилище против  воли  проживающего в нем лица», «Убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21189904212952