Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пройдут съёмки фильма известного российского режиссёра

17:25 06.08.2020
2 мин
0
7016
Некоторые роли исполнят актёры воронежских театров

В Новохопёрском районе Воронежской области пройдут съёмки фильма известного российского режиссёра, художественного руководителя студии «Рок» Алексея Учителя. Съёмочный процесс фильма «Земун» запланирован с середины августа до конца сентября. Об этом рассказали в региональном департаменте культуры сегодня, 6 августа.

Известно, что в съёмках примут участие известные российские актёры, а также актёры воронежских театров. К примеру, главную роль сыграет Евгению Ткачук, известный зрителям по роли Григория Мелехова в «Тихом Доне» режиссера Сергея Урсуляка.

— Живописнейшая природа Новохоперского района привлекла к себе пристальное внимание режиссера фильма, неоднократно посещавшего наш край и выбравшего его в качестве места, в котором будет разворачиваться основное действо художественной картины. Мы готовы оказать всяческое содействие в организации съемочного процесса. Группе создадут условия для полноценной работы, а Новохопёрский район после выхода фильма в прокат получит ту узнаваемость, которая выведет его туристическую привлекательность на новый уровень, – отметил глава Новохопёрского района Виктор Петров.

Справка

Проект «Земун» осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссер-постановщик картины – выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и киношколы «Свободное кино» Эдуард Жолнин. Художественный руководитель и генеральный продюсер фильма – народный артист РФ Алексей Учитель.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24159979820251