Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Умер глава Новохопёрского района Воронежской области Виктор Петров

09:04 26.11.2021
1 мин
0
3780

Глава Новохопёрского района Воронежской области Виктор Петров скончался на 65-м году жизни. На протяжении 25 лет он руководил Новохопёрским районом. Соболезнования родным, близким и всем жителям района выразил губернатор Александр Гусев в четверг, 25 ноября.

– Виктор Тихонович Петров был одним из самых опытных и образованных управленцев. Новохоперский район под его многолетним руководством добился заметных успехов в своем социально-экономическом развитии. Как бывший учитель Виктор Петров умел находить подход к людям, и очень многие из них отвечали ему уважением и благодарностью, – отметил Александр Гусев.

Губернатор добавил, что Виктор Петров был мудрым и дальновидным управленцем, глубоким человеком и яркой личностью.

Трудовую деятельность Виктор Петров начал с преподавания в младших классах, затем служил в рядах Советской армии, работал в райкоме КПСС, был директором школы-интерната, депутатом облдумы, а в марте 1996 года стал главой местного самоуправления в Новохоперском районе. В 1985 году он получил педагогическое образование, а потом специальность государственного управленца и ещё несколько лет повышал квалификацию на курсах. В 2006 году защитил диссертацию и получил учёную степень кандидата исторических наук.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2151050567627