Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Уголовное дело пенсионерки, кормившей бычков коноплёй в Воронежской области, прекратили

09:42 17.02.2022
1 мин
0
910
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Прекращено уголовное дело о хранении наркотиков в отношении пенсионерки из рабочего поселка Елань-Коленовский Новохопёрского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 17 февраля.

Полицейские в марте 2021 года получили информацию о том, что 71-летняя женщина хранит наркотические вещества. При обыске оперативники обнаружили в сарае около пяти килограмм конопли.

Женщина рассказала, что использовала наркотики для подкормки молодняка крупного рогатого скота. Она считала, что волокна конопли способствуют улучшению пищеварения у животных и их росту. Пенсионерка показала полицейским место, где в конце августа 2020 года собрала части конопли.

Тогда в отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Ей грозило до десяти лет лишения свободы.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22942209243774