Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

УГМК в ближайшее время не будет разрабатывать никелевое месторождение в Воронежской области

16:18 01.12.2020
1 мин
0
1668
По словам губернатора на данном этапе проект оказался убыточным

Губернатор Воронежской области Александр Гусев во время прямого эфира во вторник, 1 декабря, рассказал почему добыча никеля в Новохоперском районе пока вестись не будет. Глава региона сообщил, что, по той информации, которой он располагает,  проектирование завода не ведется. Так как первый вариант технических и экономических расчетов показал, что проект убыточный.

– Как я понимаю, закрытый внутришахтный способ разработки экономичеси не очень выгодный. Возможно, были приняты неправильные технические решения, – сказал губеранатор.

Поэтому в ближайшие годы УГМК не будет предпринимать активных действий на никелевом месторждении в Новохоперском районе.

– Насколько мне известно, запасов никеля, которые есть в России, достаточно. Перспектива остаётся и в наших месторождениях. Но их разработка возможна только при применении тех технологий, которые не будут влиять на жителей и экологическую ситуацию в районе, – подчеркнул Александр Гусев.

Он также ответил на вопрос о помощи району со стороны УГМК. По словам губернатора, предприятие такую помощь оказывает – около 40 миллионов в год, однако это не столь существенная сумма даже в районных масштабах.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18871188163757