Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новохопёрские врачи получили 500 защитных костюмов

16:52 03.04.2020
2 мин
0
3728

Агрохолдинг «АГРОЭКО» передал 500 защитных комбинезонов Новохоперской районной больнице. Первая партия из 100 штук поступила в больницу в конце марта. На этой неделе медики получили в дар еще 400 костюмов. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказал главврач больницы Валерий Ишин.

«Весь наш коллектив признателен за этот жест заботы и благодарности, — подчеркнул Валерий Ишин. — Сегодня, когда всё медицинское сообщество, рискуя собственным здоровьем, предпринимает огромные усилия, чтобы не допустить распространения коронавируса, такая помощь особенно ценна».

Фельдшер скорой помощи Сергей Чекризов и водитель Владимир Писеуков стали первыми, кто опробовал костюмы в действии. В воскресенье, 29 марта, они встречали и сопровождали до дома четверых российских граждан, депортированных из Таиланда (семья отдыхала на острове Пхукет).

Сергей Чекризов работает на «скорой» с 1998 года. Это первый случай, когда ему пришлось надеть защитный костюм на работе.

«Семью наших туристов мы встретили, что называется, во всеоружии: в комбинезонах, очках и респираторах, — рассказал Сергей Николаевич. — Поэтому никаких опасений «что-нибудь подхватить» у нас не было. Когда вернулись домой — всю защиту, которая на нас была, утилизировали».

По словам фельдшера, комбинезон имеет серьезную степень защиты от бактериального и вирусного заражения. А ещё, что тоже немаловажно, он лёгкий и удобный.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21207284927368