Пьяный мужчина сдал в металлолом чужую машину в Воронежской области

08:49 16.08.2021
1 мин
0
1976
Теперь ему грозит до четырёх лет лишения свободы

В Новохопёрском районе местный 57-летний житель сдал в металлолом чужую машину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 15 августа. 

ВАЗ-21093, припаркованный у дома №52 по улице Карла Маркса, исчез 15 июля, и его 37-летний владелец сообщил о случившемся в полицию. 

Как установило следствие, живший рядом пожилой мужчина пьянствовал вечером во дворе, когда его посетила идея похитить припаркованный ВАЗ.  Злоумышленник остановил такси и предложил водителю подзаработать. Он объяснил, что нужно отбуксировать в пункт приема металлолома якобы принадлежащий ему автомобиль. Таксист согласился.  

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение машины, а затем и личность подозреваемого. В отделе полиции тот дал признательные показания. Мужчина признался, что идея незаконной сделки пришла к нему в голову под воздействием спиртного. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Возможное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27484178543091