Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мошенники обманули воронежского пенсионера, пообещав компенсацию за контрафактные лекарства

12:09 04.10.2019
1 мин
0
1070
Злоумышленникам удалось похитить более 70 тысяч рублей

Житель Воронежской области лишился денег, поверив лжеследователю. 63-летнему пенсионеру позвонил мужчина, представившийся правоохранителем. Он сообщил ему, что как-то раз он купил контрфактные лекарства. В отношении руководства организации производившей медицинские препараты якобы было возбуждено уголовное дело и сейчас направлено в суд, и теперь мужчине полагается выплата компенсации. Для получения этой суммы якобы нужно было оплатить пошлины и издержки. Потерпевший перевел злоумышленникам свыше 70 тысяч рублей. Когда в обещанный срок компенсация на счет не поступила, он понял, что попался на удочку мошенника. Он пошел в полицию и написал заявление.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступников ищут.

Отметим, что еще одной жертвой этих мошенников стала 36-летняя жительница Лисок. Она перевела злоумышленникам более 600 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрировано пять сообщений о мошенничествах. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 330 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2060489654541