Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Деревянный мост, тюбинговая трасса и троллей появились в Новохопёрске

15:07 30.12.2021
2 мин
0
2048
Аттракционы планируют открыть зимой 2022 года

В Новохопёрске в Воронежской области завершили благоустройство общественного пространства «Крымская горка». Там появились тюбинговая трасса, деревянный мост, пруд, новые беседки, а также зона амфитеатра и троллей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента ЖКХ и энергетики.

Всего лишь за год территория «Крымской горки» преобразилась. Раньше там был овраг с заросшим болотом, теперь же на его месте появился пруд с рыбой, а вместо бурьяна – деревянные лесенки и отсыпанные щебнем тропинки. Гулять по «Крымской горке» можно и вечером, пространство освещается десятками уличных фонарей. Ожидается, что горка для тюбингов и троллей заработает уже зимой 2022 года.

Концепция благоустройства «Крымской горки» победила на Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды в малых городах, который организовал Минстрой России в 2020 году. Осенью-зимой 2021 года по этой программе благоустроили ещё два пространства: «Тамбовское озеро» в Павловске и экопарк «Каялов бор» в Россоши. В создание всех трёх общественных пространств направили более 240 млн рублей из федерального бюджета.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27959990501404