Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские росгвардейцы задержали пьяного водителя с судимостью

11:03 21.10.2020
2 мин
0
1089
Мужчина повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

В Воронежской области росгвардейцы задержали водителя, повторно севшего за руль пьяным. Выяснилось, что мужчина также нарушил административный надзор суда. То есть у водителя уже была судимость, которую с него пока не сняли. О этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Инцидент произошёл в ночь на 20 октября в Нижнедевицком районе Воронежской области. Росгвардейцы увидели иномарку CHERY Suv T11, которая виляла из стороны в сторону. После небольшой погони машину с пьяным водителем остановили.

Оказалось, что 31-летний житель посёлка Хохольский сел за руль пьяным во второй раз. Раньше суд его лишил права управлять машиной. На этот раз тест на алкоголь показал 0,814 мг/л.

В управлении Росгвардии добавили, что теперь в поступках мужчины есть признаки двух преступлений. Он понесёт ответственность за повторное нетрезвое вождение и за нарушение административного надзора, который установил суд.

Напомним, инспекторы ДПС в Воронеже и районах области проводят профилактические рейды по задержанию пьяных водителей. Один из таких рейдов проходил в ночь с субботы на всокресенье ( с 10 на 11 октября) на Чернавском мосту. Тогда полицейские поймали 12 пьяных водителей. Каждому из них грозит штраф до 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20690298080444