Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области прокуратура нашла нарушения в Центре занятости населения

12:43 10.11.2020
2 мин
0
2105
Сотрудники не направляли запросы в Пенсионный фонд и не вели учёт вакантных рабочих мест

Прокуратура нашла нарушения в Нижнедевицком Центре занятости населения в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, Центр занятости не сотрудничал с общественными организациями инвалидов и с Пенсионным фондом – не направлял туда запросы о трудовой деятельности безработных. Отдельные заводы, с которыми Центр занятости заключил договор, не присылали актуальную информацию о вакантных должностях на предприятии. Центр занятости, в свою очередь, ее не запрашивал. Тем самым безработные люди просто теряли возможность трудоустроиться.

В итоге прокурор Нижнедевицкого района Воронежской области внес представления руководителю Центра занятости населения, а также работодателям об устранении нарушений закона. Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напомним, по статистике, которую собирала компания «РИА Рейтинг» на 2 квартал 2020 года, Воронежская область заняла 35 место в России по скорости трудоустройства безработных. Средняя продолжительность поиска работы у наших земляков составляла 5,6 месяцев. По состоянию на середину октября в Воронежской области статус безработного имели 50 884 человека. При этом число заявленных работодателями вакансий – вдвое меньше (23 045 рабочих мест). Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 4,3%, а коэффициент напряженности на рынке труда – 2,4% (в среднем на одну вакансию претендуют более двух человек).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20429801940918