Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области построят дом престарелых на сто мест

14:19 10.11.2020
2 мин
0
1861
На проект здания в Нижнедевицком районе из регионального бюджета выделят более пяти миллионов рублей

Проект дома-интерната для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком районе Воронежской области» выполнит ООО ПИ «Гипрокоммундортранс». Таковы итоги открытого конкурса, который проводил департамент строительной политики региона. Цена государственного контракта составит 5 млн. 347 тыс. рублей. Проектные работы профинансируют из областного бюджета, рассказали «ТV Губернии» в пресс-службе проектного института.

В доме-интернате будут постоянно жить мужчины старше 65 лет и женщин после 60-ти, а также инвалиды I и II групп, старше 18 лет, нуждающиеся в периодической или постоянной посторонней помощи. Новое здание должно быть рассчитано на сто мест, в том числе: 75 мест для свободно передвигающихся, пять – для инвалидов-колясочников. Ещё 20 мест в отделении «Милосердие» отведут для лежачих больных, утративших навыки самообслуживания.

Для строительства объекта уже выделили земельный участок площадью почти 3 га в селе Нижнедевицк. В доме-интернате будет несколько функциональных блоков: для проживания, дополнительного обслуживания, культурно-массовый, административно-хозяйственный а также столовая, приемно-карантинное и медицинское отделение. Проект также должен предусматривать зону отдыха с закрытой беседкой, спортплощадку с тренажёрами, теневые навесы и танцплощадку. Территорию озеленят и благоустроят. Предусмотрят и парковку для автомобилей гостей и сотрудников. Одно из обязательных условий проектирования — создание в Доме-интернате безбарьерной среды.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44754791259766