Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области обманула друга, подделав его водительское удостоверение

12:34 24.01.2020
2 мин
0
11190
За это она получила судимость

В Воронежской области осудили 32-летнюю жительницу Лискинского района. Её признали виновной в подделке водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в августе 2019 года к 32-летней женщине обратился ее знакомый с просьбой заменить водительское удостоверение на его имя через МФЦ. По его словам, сам он не может, потому что очень занят на работе. Жительница Лискинского района согласилась помочь знакомому. Он передал ей необходимые для замены водительского удостоверения документы и деньги для госпошлины. Женщина приехала с ними в МФЦ, но ей отказали в замене водительских прав знакомого. Тогда она решила оставить себе 2 000 и сама сделала водительское удостоверение знакомому, воспользовавшись графическим редактором и принтером. Потом она наклеила на получившийся документ фотографию приятеля и заламинировала его. Потом она передала удостоверение знакомому, который не заметил, что это подделка. В сентябре 2019 года его остановили сотрудники ГИБДД, тогда-то мужчина и узнал, что знакомая его обманула. Женщина стала фигурантом уголовного дела.

Жительница Воронежской области свою вину признала. Суд принял во внимание ее раскаяние и наличие на иждивении двух маленьких детей. В итоге ей на 1 год ограничили свободу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19536399841309